Право на имущественный вычет на приобретенное жилье - необходимость ежегодного подтверждения или однократное возможно?

• г. Смоленск

К вопросу № 209721.

Право получения имущественного вычета на приобретенное жилье подтверждается каждый год или один единственный раз? Если подтверждать каждый год, то при дарении жилья третьему лицу врядли возможно расчитывать на выплату потраченных средст, так как подтвердить право собственности уже не будет возможным. Получается, что все эти высчеты своего рода мираж, так как при наших мизерных зарплатах, та сумма, которая подлежит выплате по имущественному вычету государством будет выплачиваться несколько лет.

Или, может быть, я что-то не так поняла?

Ответы на вопрос (1):

Один раз при написании заявления и приложения подтверждающих документов в налоговую. Размер вычета зависит от суммы потраченных вами денег на квартиру *13%(с учетом лимита в 1 млн.руб.)