Как получить льготу по уплате налога на недвижимость для пенсионера за гараж в спорной ситуации с Росреестром - практическое руководство.

• г. Кемерово

Почему невозможно решить проблему получения льготы по уплате налога на недвижимость для пенсионера, а именно за гараж, который расположен в 2-х этажном здании с Наименованием в техпаспорте нежилого здания 2=3 этажные ГАРАЖИ, а в Росреестре каждый отдельный гараж именуется помещение, с наименованием нежилое и назначением нет данных, Вносить в назначение-гараж, Росреестр отказывается?, Что делать и как поступить? И так для информации юристы куда направляют вопрос отвечают что не обязаны давать такую информацию.

Ответы на вопрос (2):

Росреестр дает документ о собственности.

А вопрос с начислением налога на недвижимое имущество, а также льгот (уменьшение налога) решает налоговый орган, который начисляет налог к оплате.

Может я двусмысленно выразил вопрос, но то что Вы написали ясно и понятно, а суть вопроса в том почему Росреестр встает в позу и не хочет в ЕГРН прописывать что это именно гараж, а не какое то помещение, ссылаясь на градостроительный кодекс, где понятия гараж нет, хотя там понятия хоз постройка, баня и т.д. тоже нет, а вот во многих законах эти понятия в том числе и в СНиП есть, вот в чём вопрос то.