Приставы сняли арест, выдал постановление на руки а банк не снимает арест с карты, требует сопроводительное письмо. Что делать?

• г. Владимир

Приставы сняли арест, выдал постановление на руки а банк не снимает арест с карты, требует сопроводительное письмо. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Владимир, обращайтесь к приставу ФССП, что бы он направил постановление почтой в банк.

Вам не составит труда оформить в произвольной форме сопроводительное письмо, общими фразами напишите: арест снят, постановление пристава прилагаю, прошу разблокировать карту незамедлительно. Обязательно зарегистрировать данное сопроводительное письмо в банке и указать в приложении копию постановления пристава. Себе оставить экземпляр сопроводительного письма с отметкой банка о принятии.

Банк требует именно от приставов сопроводительное письмо. А пристав не знает как его написать...

Здравствуйте. Банк прав. Банк видит только те документы, которые поступают способом предусмотренным законом. Тогда пусть сам пристав приезжает в банк и решает вопрос, коль у вас такая спешка и пристав заинтересован с этом.