Исковое заявление об обагощении - защита прав потерпевшего

• г. Барнаул

Исковое заявление о неправомерном обагощении.

Ответы на вопрос (5):

О неосновательном наверное.

Николай, ищите образец искового заявления в интернете (ст. 1102 ГК РФ).

О неосновательном обогащении.

Исковые заявления о взыскании неосновательного обогащения по общему правилу подаются в суд по месту регистрации ответчика.

По общему правилу обязателен досудебный порядок для споров о взыскании неосновательного обогащения.

Алексеенко И.П!

Пунктом 7 ч.2 ст.131 ГПК РФ установлено, что к иску прилагаются сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом.

Никакой претензии или доказательств переговоров не требуется, так как отсутствует какой-либо закон об их обязательности по требованиям о возврате неосновательного обогащения.

Поэтому общее правило, о котором вы пишите-ложь. Нет такого.

Здравствуйте!

О неосновательном обогащении