Представитель Пробизнесбанка предъявляет неправомерное исковое заявление на сумму, превышающую основной долг - как защитить свои интересы в суде?

• г. Уфа

В апреле 2015 брала 68000 в Пробизнесбанке, 8000 из которых сумма страхования. Во время платила 3 месяца, на 4 месяц банк обанкротился. По совету юриста ждала официального письменного уведомления о новых реквизитах. В течении 3 х лет тишина. НИ ОДНОГО ПИСЬМА. Теперь вызывают в суд, пришла копия искового заявления, истец якобы несуществующий теперь уже Пробизнесбанк. Накрутили 192000. Как ответить в суде, чтоб проплатить только основной долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Какой-то странный ответ юриста, ждать 3 года у моря погоды и якобы реквизитов для оплаты. Реквизиты узнать не сложно, на сайте банка или у арбитражного управляющего, если в отношении банка действительно осуществлялась процедура банкротства.

На данный момент у Вас судебное разбирательство и чтобы ответить по существу, нужно видеть исковое заявление.

На этот раз обратитесь к нормальному юристу.

Желаю Вам удачи и всех благ!