Как поймать фирму по банкротству, если она затягивает процесс бонкротсва выманивает деньги?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте уважаемая Оксана!

В данном конкретном случае желательно направить жалобу в Прокуратуру о проведении проверки.

Удачи

Оксана, это не вопрос для данного сайта. Тут нужна целая консультация, с анализом всей ситуации и действий предпринятых компанией и вами. Банкротство процесс не простой и не быстрый. Как правило он занимает 10-14 месяцев.

Если это псевдо-юристы мошенники, то тогда можно обратиться в полицию и прокуратуру с заявлением.

Короткого справочного ответа на ваш вопрос - не существует.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

У Вас есть договор, согласно ему и оплата.

Всё остальное игнорируйте.

Если фу не исполняет своих обязанностей, то жалобу на него в суд о признании бездействия незаконным.

Статья 60. Рассмотрение разногласий, заявлений, ходатайств и жалоб в деле о банкротстве

Или найдите другого ФУ.

12. Финансовый управляющий может быть освобожден или отстранен арбитражным судом от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве гражданина в случаях и в порядке, которые предусмотрены статьей 83 настоящего Федерального закона в отношении административного управляющего.

В случае освобождения или отстранения финансового управляющего арбитражный суд утверждает нового финансового управляющего в порядке, установленном настоящей статьей.

К сожалению на сегодняшний день развелось много сетевых фирм по банкротству которые не банкротят людей, а только выманивают у них деньги. Ко мне уже несколько клиентов обратились с такими проблемами. Поэтому обратитесь на личную консультацию чтобы можно было Вам помочь, возможно даже придется на них подавать иск в суд на возврат уплаченных Вами денежных средств.

Оксана, здравствуйте!

Если у вас есть подозрение, что фирма занимается мошенничеством или затягивает процесс банкротства с целью выманивания денег, следует обратиться к уполномоченным органам для получения консультации и оценки возможных действий.

Для начала, важно собрать все имеющиеся доказательства и факты, подтверждающие ваши подозрения, такие как договоры, письменные письма, устные переговоры, чеки, оплаты и т.д. Это поможет обосновать ваши обвинения и доказать недобросовестные действия фирмы.

Далее, вы можете обратиться в Федеральную налоговую службу, Министерство внутренних дел, местное управление Федеральной антимонопольной службы или другие органы, которые могут помочь вам с получением правовой помощи и защиты в вопросах банкротства и предпринять действия по обнаружению и привлечению ответственных лиц к ответственности в соответствии с законодательством.

Здравствуйте

В смысле поймать?

Вам надо работать с управляющим напрямую

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru