Какие основания нужны для рассрочки платежа по долгу за квартиру.? Её отправили уже на торги. Я в декрете. Муж на СВО.

• г. Калининград

Какие основания нужны для рассрочки платежа по долгу за квартиру.? Её отправили уже на торги.

Я в декрете. Муж на СВО.

Ответы на вопрос (8):

Светлана, если должник (супруг) на СВО, обращайтесь с заявлением в ФССП для приостановления исполнительного производства в порядке ст. 40 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Не правильно чуть написала. Долг на мне, а не на муже.

Решает суд

Здравствуйте!

Если долг на вас, то проще.

Вопрос об отсрочке (рассрочке), изменении способа и порядка исполнения судебного акта может быть также поставлен вами перед судом по месту исполнения исполнительного документа.

Заявления об отсрочке (рассрочке), изменении способа и порядка исполнения решения, рассматриваются судьей тем же, что принял решение по месту исполнения соответствующего исполнительного документа.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Эти аргументы пробуйте применить. Справки пока запросите