Из-за протечки с крыши замкнуло пол квартиры - что делать, если жэу не помогает?

• г. Ханты-Мансийск

Всех приветствую. 2 дня назад в моей квартире (верхний этаж) из-за протечки с крыши на провода замкнуло пол квартиры. Вызывал электриков с жэу, сказали что нету "ноль". И сказали, если хотите можем за деньги вас подключить. Я звоню в жэу, мне сказали, что в нутри квартиры я должен платить. Вчера звонил мастеру (жэу). Сказала, что придëт для проверки. До сих пор нету. У меня 2 маленьких ребëнка, а по всей квартире удлинитель, питается с одной точки. Боюсь за них. Кто знает, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Претензию письменно готовьте УК по протечке и устранении нарушений, в связи с этим. Далее с иском в суд. ст ст 15, 1064 ГК РФ

В ГЖИ, на горячую линию также

Вам не звонить надо, а выставить требование письменно через портал ГИС ЖКХ.

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" .

Ладно хоть есть электричество в целом. Документируйте всё. Потом пригодится, если захотите посудиться