Сексуальное обманывание - Угроза заявления в полицию после изменения возраста. Как защитить себя?
398₽ VIP

• г. Иркутск

Половой акт с девушкой, которая утверждала, что ей 16 был в мае этого кода. В середине декабря написала, что ей якобы 15, требует 60 т. р., иначе напишет заявление в полицию. Сможет ли она что то доказать?

Ответы на вопрос (44):

Игнорируйте. Лучше не переписывайтесь, даже если обратится в полицию, то да вымогательство могут и её привлечь. Решила подзаработать, пусть другого более наивного ищет.

Игнорируйте. Переписку саму сохраните. Лучше не переписывайтесь, даже если обратится в полицию, то за вымогательство могут и её привлечь. Решила подзаработать, пусть другого более наивного ищет.

А если половой акт реально был?

Был, но нужно доказать, что Вы знали об этом.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Как она сможет доказать?

Как я могу опровергнуть?

Могут ли меня привлечь к ответственности по одному только её заявлению?

Вы явку с повинной оформите, раз так легко оставляете следы и сами признаётесь! Ведь отследят Вашу переписку здесь и используют против Вас... Вам самому сколько лет? Писюн вырос, а мозгов не было и не будет - высохли? )))

УПК РФ Статья 142. Явка с повинной

1. Заявление о явке с повинной - добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении.

2. Заявление о явке с повинной может быть сделано как в письменном, так и в устном виде. Устное заявление принимается и заносится в протокол в порядке, установленном частью третьей статьи 141 настоящего Кодекса.

Нужны доказательства ст. 135 УК РФ.

Применима ст.134 УК РФ, а не 135.

А какие именно?

Какие именно?

Такие случаи бывают.

Бывают даже случаи привлечения к ответственности.

НО, если грамотно себя вести, то проблем и ст. 135 УК РФ не будет.

Каким образом Вы узнавали что ей 16?

Только на словах. Что значит "грамотно себя вести"?

Ответ отключен модератором

Спустя семь месяцев будет невозможно доказать у что у вас был половой акт с этой девушкой По сути эта девушка решила заняться вымогательством, что является уголовным преступлением и карается по статье 163 УК РФ и дает вам самому повод подать заявление в полицию ст 141 УПК РФ Девушка решила немного подзаработать на вас Ни каких денег не давайте, и если она не отстанет от вас пригрозите ей что вы сами подадите заявление в полицию

Почему невозможно доказать?

Если при проведении экспертизы, будет выявлено, что она не девственница, что мешает ей указать, что девственности её лишил именно я (хотя это не так)?

Мне тут сказали, на кого покажет "ребёнок", того и осудят

Здравствуйте, Никита! Если будете поддаваться на провокации, то сможет. Не давайте лишних поводов. Можете в ответ написать, что знать ее не знаете либо что не было такого и ей приснилось или по контексту что-то подобное. Иначе сможет доказать. Согласно части 1 статьи 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если написал, что такого не было не сразу, а на следующий день?

Главное написали и факт совершения преступления по ст.134 УК РФ не признали. Это важно.

Здравствуйте Никита

Сможет или нет зависет от сохраненной между вами переписки , отсутствие фото-или видеоматериалов, свидетелей и иных доказательств, которые позволили бы установить факт совершения преступления, согласно ст.134 УК РФ

___

Вам нужно прекратить любую переписку, удалить контент.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Добрый вечер, Никита.

1)начнем с того, что у вас за переписка была ранее, имеется ли хотя бы косвенно доказательства вашей связи.

2)Плюс в переписке имеется ли, что ей 16 лет или нет.

3)сейчас вообще напишите, что ее не знаете, был взломан аккаунт, только восстановил, всего доброго.

4)То есть, по факту доказать половой акт чрез экспертизу явно не получится, шансов у нее почти нету.

5)А если будет писать заявление, то вы встречное на вымогательство.

Сохраните переписку себе главное, но на другой носить, на своем все удалите.

ст. 134 УК РФ

Здравствуйте. По пунктам можем разобрать?

1) что имеете в виду под "косвенным доказательствами связи?"

2) нет

3) уже смысла не имеет. Она спросила в переписке перед шантажлм, помнит ли меня. Я ответил, да

4) экспертиза может лишь показать, что она не девственница. Что будет, если начнёт утверждать, что девственности её решил я.

5) нужно ли подавать заявление о вымогательстве перед тем, как она подаст возможное заявление об износиловании (так советовал сделать один юрист, с которым я крнсультировался очно)?

Ну скажем вы писали ей какая классная ночь и тому подобное.

Ну не так хорошо

тогда убираем пункт

пусть доказывает, что это вы были и у вас была связь, это не так легко сделать.

Ни в коем случае, сам на себя беду накличите...

Это лучший ответ

Нет, не сможет.

Поскольку необходимы доказательства вашей осведомленности о её возрасте.

Это вытекает из того факта, что половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказуемо по ст.134 УК РФ лишь при наличии умышленной вины.

Как указано в п.22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 4 декабря 2014 г. N 16 "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности", применяя закон об уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных статьями 131-135 УК РФ, в отношении несовершеннолетних, судам следует исходить из того, что квалификация преступлений по соответствующим признакам (к примеру, по пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ) возможна лишь в случаях, когда виновный знал или допускал, что потерпевшим является лицо, не достигшее восемнадцати лет или иного возраста, специально указанного в диспозиции статьи Особенной части УК РФ.

Получить знания о возрасте вашей партнерши вам неоткуда, так как для этого нужна переписка об этом, запись разговора или факт предъявления вам документов (паспорта, свидетельства о рождении и т.п). Поэтому у вымогательницы нет ни одного шанса доказать вашу вину.

Само по себе требование денежных средств под угрозой подачи заявления является косвенным доказательством обманного характера заявлений вашей знакомой, что делает уязвимой её саму, а вам позволяет ничего не бояться.

Мне стоит первым подавать заявление о вымогательстве? Так сделать мне посоветовал один юрист, пояснив, что в российской судебной практике лучший способ обезопасить себя - атаковать первым. Если потенциальная "жертва" сначала будет в роли ответчика по делу о вымогательстве, то, по словам того юриста, её позиция будет более уязвимоц по отношению к моей. Так ли это?

Прекратите с этой девушкой всяческую переписку, привлечь она Вас уже наврятли сможет, поскольку прошло много времени, экспертиза уже ничего не покажет. А если будите переписываться, то признаете факт.

Подайте на неё заявление о вымогательстве - ст. 163 УК ФР - всё узнаете подробно!

Тут нет экстрасенсов - мы не в курсе, с кем Вы сношались и т.д. Тем более насчёт доказательств... Они всяко есть... но достаточно их будет для Следкома и суда? А может это девушка не девушка давно и т.д. и возраст её 22... )))

Первым стоит подавать заявление по ст. 163?

А какие доказательства будут существенными для ск?

Одних её слов достаточно?

Ну естественно данную ситуацию я описывал в исходном вопросе со слов девушке, дабы спрогнозировать худший из возможных сценариев исхода событий. На самом деле полового акта между нами никогда не было

Замечательно

Полового акта не было..

Теперь ещё документально убедитесь, что ей в мае было более 16 лет, и у вас не будет ст. 134 УК РФ. Так же как и любой другой статьи против половой неприкосновенности.

Я понимаю. Если ей все же было 15 и она ложно будет настаивать на том, что акт был. Сможет ли она такое доказать?

Нет, успокойтесь, если она Вашу сперму не смогла сохранить до сегодняшнего дня-. а она всяко могла!)))

Спермы нет

А одних её слов недостаточно для построения заявления?

Смотрите сами. Если 15 лет, то посадят на 10 ку. Обращайтесь к юристам за помощью