Возможно ли устроиться на работу в ФСИН с военным билетом и статьей категории б

• г. Славянск-на-Кубани

Я не служил в армии по состоянию здоровья военный билет на руках. В билете стоит статья категории б. Пришол в военкомат сказали статья не снимается с 2005 года по закону. Перекомиссии отменены но можно в частном порядке сдать анализы. Сдал всё необходимое показало что здоров есть заключение врача. Скажите возможно устроиться на работу в ФСИН. Заранее спасибо Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день! Не могу юристы ответить на Ваш вопрос. Это же будет гадание на кофейной гуще. Вам обязательно нужно обратиться в ОК, где Вы хотите служить. И только так Вы узнаете, есть возможность поступить на службу или нет. Да, не служивших в ВС РФ при призыву стараются не брать. Если по здоровью - шансов вообще мало. НО Вы же пишете, что на данный момент здоровы, поэтому, полагаю, шанс есть. А дорога дается идущему.. Пробуйте.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.