Возможно ли вернуть деньги, списанные с моего счета приставами, и какие документы для этого нужны?

• г. Воронеж

У меня судебные приставы арестовали счет на который переходят деньги моего бывшего на ребенка в счет погашения задолженности по кредиту, могут ли пристава вернуть на карту списанные деньги или нет? Если да то какие документы нужно предоставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Сначала снимите арест, срочно идите к приставу с доказательствами назначения платежей. Вернуть деньги можно, но сложно, если они ушли взыскателю с депозита приставов.

Возьмите в банке выписку где указаны перечисления и назначения платежа и с ними обращайтесь к приставу.

Банк дал выписку но назначения платежа там не указывается, просто написана Депозитная карта Сбербанк, их сейчас выдают в замен сберкнижек.

Спросите у супруга квитанции о переводе денежных средств, так как он обязательно должен был указывать назначение платежа.

С бывшем супругом мы не общаемся, по старому адресу он не проживает, но прописан., деньги переводят с его работы, а где она я не знаю

Уточните тогда у банка, от кого (наименование учреждения) осуществлялся данный перевод, а там найдете их адрес по названию в интернете и обратитесь к ним. А исполнительный лист по алиментам Вы первоначально отправляли к приставу или суд направлял его на исполнение? Есть вариан выяснить адрес и наименование места работы должника у пристава.

Исполнительный лист я относила судебным приставам, я ходила к ним но вразумительного ответа я не получила, ни где работает, название организации и тем более адреса., сказали ищите сами его, банк сведения не предоставляет, аргумент, что не обязаны предоставлять сведения о том кто платит и переводит деньги получателю, они могут предоставить только выписку с лицевого счета по вкладу на запрашиваемый период времени и на этом все