Предупреждение о возможной утечке данных - что делать при подозрительных звонках от полиции?

• г. Рязань

Сегодня, 20.12.2023, был звонок с номера +79912097694. Мужчина представился сотрудником полиции. Сказал, что пошла утечка данных. Для выявления мошенников, не нужно сообщат третьим лицам.

Задавал вопросы: Когда я посещала последний раз банк. Какой банк? Недобросовестные сотрудники банки сливали информацию ит.д.

В итоге 5-6 мин общалась и только тогда отключила. Я даже не поняла что он от меня хочет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Игнорируйте.