Премия за фактически отработанное время - как не допустить двойного начисления

• г. Ульяновск

Как поступить с премией. Сотрудник принялся на работу в марте 2023 г. Премию за 1 полугодие получил за фактически отработанное время... сейчас готовят приказ на премию по итогам ГОДА. . и он вновь получит за фактически отработанное, то есть 2 раза выкидываем один и тот же период?

Ответы на вопрос (1):

Выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность.

С уважением.