Как бороться с неправомерными штрафами ГИБДД - опыт банкротства и непонятных сумм
398₽ VIP

• г. Москва

Штрафы ГИБДД. Доброго времени суток! Сдя по всему они живут своей жизнью. В моей истории был период в 6 месяцев банкротства... И в одночасье на меня свалили все штрафы., когда забрали документы из суда. Разобраться в них сложно еще и потому. Что... приставы разбивают суммы штрафов на свое усмотрение... Один штраф я оплачивала 7 раз! Итог выставленная сумма. Которая висит в программе "Штрафы"-одна 1500 р (штраф 250 р.), а сумма выплат 3200.! Что делать подскажите пожалуйста и если какие-то законные пункты на которые можно сослаться?

Ответы на вопрос (8):

Какой ответ вы ждёте от юристов? Не согласны со штрафами, обжалуйте их в суде по ст. 218 КАС РФ. Либо предоставьте квитанции приставу об их оплате, это ваша обязанность. Пристав может их и не видеть.

Я наверное непонятно написала? Вопрос - в конце сообщения... Повторюсь...-при оплате через госуслуги - обнаружила, что один и тот же штраф (который стоил в 1500 р, из-за разбивки платежа на части (что явно не мною сделано) превратилась в сумму в 4 раза превышающую стоимость первоначальной суммы! Это законно?

Вам нужно отменить производство производство делу (ст.44-46 закона 229)