Обнаружение BZO в моче при остановке гаишниками - как правильно действовать?

• г. Симферополь

Остановили гаишники, я трезвый, попросили проехать в наркологию, я проехал, помочился в баночку и результат показал: Обнаружено: BZO 100 нг/мл, это от приёма медикаментов, будет ли в данном случае состав 12.8?

Ответы на вопрос (4):

Да могут превлечь но это обязательно надо обжаловать

Да. составят адм. протокол. Определяемые наркотики: (амфетамин (AMP), кокаин (COC), опиаты/морфин/героин (MOP), марихуана (THC), метамфетамин (MET), бензодиазепины (BZO), барбитураты (BAR), фенциклидин (PCP), метадон (MTD), трициклические антидепрессанты (TCA), экстази (MDMA)).

дальше доказывать про прием лекарств в суде уже, если есть назначение. Будут смотреть концентрацию.

Хотите совет? Ищите процессуальные нарушения при мед. освидетельствовании и составлении протокола, когда будет составлен. С момента остановки и т.д.

Нужно срочно принимать меры по юридической защите Ваших прав. Для этого Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения

Будет. Согласно ст.12.8 КоАП РФ Употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается.

Административная ответственность наступает в случае наличия психотропных веществ в организме человека, а не только алкоголя или наркотических веществ.