Поставили ли на учёт после попытки суицида - обсуждение случая с медицинской и правоохранительной сторон

• г. Казань

Поставили ли на учёт после попытки суицида? Вызвали бригаду скорой помощи, рану зашили, в скорой зафиксировали как попытка суицида. В больницу вызвали участкового, участковый оформил якобы была бытовая травма. Вопрос такой, поставили ли на учёт в ПНД? Разговора с психиатором не было. В ПНД никто не направлял.

Ответы на вопрос (8):

Поставят

Ещё у человека совершившего попытку суицида есть водительские права. Я так полагаю, что должны были лишить в таком случае, если бы поставили на учёт в пнд?

Явно дошло сообщение со "скорой", что была попытка суицида.

С уважением.

А информацию в пнд передаёт скорая или УВД? Просто есть надежда что не передали информацию, так как в УВД не зафиксировали как попытку суицида.

Больница обычная или психиатрическая? Скорее всего, если направления к психиатру и консультации у психиатра не было, то "на учёт" не поставили, то есть диспансерное наблюдение не устанавливали. Но если этот вопрос беспокоит, то можно пойти в ПНД и попросить справку о наличии/отсутствии диспансерного наблюдения.

Зашивали в обычной больнице.

Возможно пронесёт