Какие документы надо сделать, чтобы право на владение квартирой было только за мной?

• г. Киров

Взяли 3-хкомнатную квартиру в ипотеку с мамой в равных долях 1/2 и 1/2.Когда выплатим ипотеку, мама сказала, что квартира будет моя. У меня еще есть сестра. Имеет ли она право претендовать на мамину долю? Какие документы надо сделать, чтобы право на владение квартирой было только за мной? Какие документы не оспариваются в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Для того, чтобы квартира стала лишь в Вашей собственностью, мама должна произвести отчуждение (продать Вам либо подарить) своей доли. Но до этого момента Ваша сестра будет иметь право лишь право наследовать свою часть наследственного имущества после смерти мамы.

Желаю всего доброго.