Как разделить общий лицевой счет квартиры, принадлежащей трем собственникам - обращение в нужные инстанции и оформление заявления.

• г. Москва

Квартиру поделелена на три равных общедолевые собственности, Как сособственнику Разделить общий лицевой счёт, куда для-в какую инстанцию для этого обращаться и с каким заявлением?

Ответы на вопрос (3):

В суд с иском.

Лицевой счет сейчас не делят, а определяют порядок оплаты за ЖКУ согласно долям.

Это делается в судебном порядке, подается иск в районный суд (ст. 131-132 ГПК РФ) о порядке оплаты за ЖКУ и направлении отдельных платежных документов.

В иск включаете управляющую компанию и всех ресурсников.

С Уважением!

В суд с иском о разделе начислений оплаты ЖКУ.