Приватизация и разделение лицевого счёта - как разделить неприватизированную квартиру между двумя собственниками?

• г. Уфа

В 1995 г. мать умерла, осталась квартира неприватизированная, лицевой счёт не переоформлялся, в квартире прописаны двое один не желает ни приватизировать. Ни переоформлять лицевой счёт,ВОПРОС: как мне разделить лицевой счёт и приватизировать 1\2 квартиры? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

по новому жилищному кодексу от 2005 г муниципальные квартиры разделу не подлежат,

приватизировать без согласия другого не сможете