Приватизация и разделение лицевого счёта - как разделить неприватизированную квартиру между двумя собственниками?

• г. Уфа

В 1995 г. мать умерла, осталась квартира неприватизированная, лицевой счёт не переоформлялся, в квартире прописаны двое один не желает ни приватизировать. Ни переоформлять лицевой счёт,ВОПРОС: как мне разделить лицевой счёт и приватизировать 1\2 квартиры? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

по новому жилищному кодексу от 2005 г муниципальные квартиры разделу не подлежат,

приватизировать без согласия другого не сможете

Спросить
Пожаловаться

У нас неприватизированая квартира. Лицевой счет для оплаты коммунальных один. Прописаны в квартире пятеро, но двое фактически не живут в ней в течение 8 лет, плату за квартиру не вносят. Имеем ли мы право на разделение счета для того, чтобы потом приватизировать свою часть квартиры?

После смерти бывшего мужа осталась квартира, которую приобрели еще будучи в браке. Собственник - муж и прописан был со дня покупки квартиры, только он один. Квартира куплена в 1995 году. Развод состоялся в 1999 году. При разводе квартиру не делили. Сейчас он умер и осталось двое детей и его мать. Имею ли я долю в квартире при оформлении наследства.

Мы с женой разводимся. У нас есть двухкомнатная квартира (неприватизированная), где прописаны я, жена, наш ребенок. Можем ли мы разделить лицевой счет на квартиру? Могу ли я потом приватизировать свою часть квартиры?

Моя мама умерла 5 мая, у мамы осталась неприватизированая квартира, в квартире прописаны: я, мой несовершеннолетний сын и мой брат. Как сейчас можно приватизирывать квартиру?

Вопрос о не приватизированном жилье.

У родителей была неприватизированная квартира (выделенная заводом). Родители умерли. В ордере на квартиру записаны двое детей. Один из них проживает в квартире, другой нет. Прописано в квартире несколько человек, в т.ч. несовершеннолетний ребенок.

Кто и какие права имеют на квартиру-те, кто записаны в ордере, те кто прописаны? Если приватизировать квартиру, кто должен в ней участвовать.

После смерти родителей, осталась неприватизированная квартира, прописаны двое я и сестра, проживает там сестра со своей семьёй,приватизировать квартиру она не хочет, могу ли я как нибудь стать собственником части квартиры? Выплатить мне часть стоимости квартиры она отказывается. Спасибо.

У нас соединены две квартиры, одна в собственности, другая по договору соцнайма. Счета квартир разделены. В собственной квартире прописаны я, муж и двое детей, а в квартире по соцнайму мать мужа. Мжно ли приватизировать квартиру свекрови, не обобщая счета квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родственница проживает в квартире покойного мужа с дочерью (девочка 9 лет прописана в данной квартире, её мама прописана в другой квартире). В данной квартире прописаны брат и сестра покойного мужа родственницы. Квартира муниципальная (неприватизированная). Родственники отца девочки хотят выселить её и мать из квартиры.

Прошу ответить:

Имеют ли они на это право?

Как родственница мажет прописаться в данную квартиру, что бы законно проживать там с дочерью? Что сделать что бы разделить лицевой счет в этой квартире, родственники мужа отказываются оплачивать квартплату?

Две квартиры были получены в конце 80-х годов на один лицевой счёт. Фактически квартиры две, а лицевой счёт один. Квартира в соц наиме. В квартирах прописаны бабушка, мама и две сестры с 5-ю детьми. Сестры подросли, свои семьи. Хотели разделить лицевой счёт. Чтобы бабушка с одной сестрой и детьми в одной квартире, а мама с другой сестрой и детьми в другой квартире. Как это можно сделать?

Две квартиры (двух-и однокомнатная) приватизированы в 1993 году на трех собственников (муж, жена, мать жены) как одна квартира. На этот момент в квартире проживали два несовершеннолетних ребенка. Как разделить квартиру на две, чтобы в двухкомнатной остались муж и жена (собственники) плюс прописан один совершеннолетний ребенок. В однокомнатной - мать жены (собственник) плюс прописан второй совершеннолетний ребенок? Куда обращаться и какова последовательность действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение