Какой специальный стаж требуется для выхода на досрочную пенсию в 52 года?

• г. Саратов

Мне 52 г.основание для назначения досрочной пенсии по п 2.ч.1.ст. 30.составляет 3 г 6 мес. продолжаю работать. Вопрос: сколько мне надо спец. Стажа для выхода на досрочную пенсию? Общий стаж в настоящий момент 24 г

Ответы на вопрос (4):

Много вам ещё нужно, как минимум в половину больше имеющегося льготного стажа.

По п.2 ч.1 ст.30 льготный стаж должен составить не менее 5 лет, чтобы женщина вышла на пенсию в 53 года.

Получается через года 2 при наличии льготного стажа 5 лет, могу расчитывать на досрочную пенсию?

Через 1,5 года, если у вас будет 5 лет льготного стажа.