У нас получилось: общая площадь 9 соток из них 3 сотки наши, 3 сотки соседей, 3 сотки земли общего пользования.

• г. Томск

Геодезическая фирма занимается оформлением земли. На данный момент фирмой было сделано уточнение границ земельного участка. Все это было согласовано со всеми соседями, в том числе с соседями нашего дома, к которому прилегает земельный участок. На данный момент фирма подготовила межевой план. У нас получилось: общая площадь 9 соток из них 3 сотки наши, 3 сотки соседей, 3 сотки земли общего пользования. А теперь возникает проблема, соседка отказывается подписывать согласование границ по этому межевому плану, процесс оформления земли под большим вопросом, могу ли я в судебном порядке определить границы моего земельного участка, для оформления его в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд иск об установлении границ земельного участка.