Несоответствие статьи 135 Трудового кодекса Конституции - анализ последствий решения Конституционного суда

• г. Нижний Новгород

Постановление N 32-П

Конституционный суд постановлением N 32-П от 15.06.2023 г. признал часть вторую статьи 135 Трудового кодекса Российской Федерации не соответствующей Конституции Российской Федерации.

Есть ли реальная судебная практика на текущий момент или суды продолжают по старинке работать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Сергей.

Правильно Вы пишите. Но что будет делать судья в конкретном деле, известно только ему одному. В законе записано. По своему внутреннему убеждению судья выносит решение. Удачи.

Так я и спрашиваю про реальную практику, она есть уже?

Так откройте интернет и погуглите. Никто для вас это делать не будет.

Это так на любой вопрос можете ответить получается: "Откройте интернет и погуглите"))

Ст.135 ТК РФ признана неконституционной не вообще, а в определенной мере. Если есть конкретное дело (проблема), нужно разбираться. Специальную статистику по поводу работы судов по старому или по новому, - никто не ведет.

Для корректного ответа нужно знать обстоятельства вашего дела. Постановления КС РФ обязательны для судов.