Возможность совместной работы родственников в государственных образовательных учреждениях - законодательство и реальная практика

• г. Москва

Могут ли работать одновременно родственники в одной бюджетной образовательной гос. организации. Например: Мать-директор Петрова С.И.,дочь на фамилии мужа, но ее заместитель по безопасности-Иванова А.Ю. и вторая дочь администратор-Петрова Д.Ю..У всех хоршие зарплаты, слава богу есть мать, которая как хочет так и поступает. И есть ли какой то документ запрещающий родственникам работать вместе и лоббировать свои интересы? Или у нас в государстве все клановое. Кого хочешь назначай, хоть отца, мать, и всех родственников подряд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В подчинении друг у друга если - нельзя

И есть ли какой то документ запрещающий родственникам работать вместе и лоббировать свои интересы?

Нет такого документа.

Таких документов нет, они могут работать.