Продажа квартиры с использованием материнского капитала - что необходимо знать при покупке долей в доме родной бабушки

• г. Москва

Родители продали квартиру, где при покупке был использован материнский капитал (три доли на троих детей).

Сейчас планируется покупка долей в доме, где собственником является родная бабушка с той же фамилией.

Какие условия в рамках закона РФдоджны быть обязательно соблюдены при покупке альтернативного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства.

Новое жильё не должно ущемлять права детей. Но повторюсь, что первое и самое главное это разрешение органов опеки и попечительства.

С, уважением