Проблема с аудиозаписью гражданского дела по защите прав потребителей - что делать, если запись не разборчива?

• г. Екатеринбург

Взяла аудиозапись гражданского дела по защите прав потребителей, слышно одно стуканбе клавиш, что говорят свидетели и участники дела вообще плохо слышно, можно написать заявление, что запись не разборчива...?

Ответы на вопрос (4):

Марина, можете написать, это ваше право

Право подавать замечания предусмотрено ГПК РФ можно подать ваше замечание на плохое качество записи

ГПК РФ Статья 231. Замечания на протокол

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту.

Можно.

Только это никакого значения не имеет.

Марина, коллеги верно вам подсказывают. Для убедительности замечаний на протокол в будущем рекомендую Вам осуществлять аудиозапись самостоятельно со своего телефона. Обычно свои аудиозаписи приобщают к замечаниям