Как защитить себя от ложных обвинений в хищении средств в компании?

• г. Новосибирск

Работаю в компании менеджером продаж. В компании где трудоустроен официально вопросов никаких нет. Но в компании есть черная бухгалтерия которая ведется на левую фирму (КОТОРАЯ ЗАКРЫТА ПО ДОКУМЕНТАМ), в которой денежные средства поступали на карту менеджерам и сдавались бухгалтеру который ведет эту черную бухгалтерию. Директор с Бухгалтером обвиняют в хищение средств с черной бухгалтерии. Но денежные средства не брал, бухгалтер говорит если не записано в 1 с, то значит денежные средства не сдавал. Вешают даже клиентов, которые сдавали денежные средства бухгалтеру наличкой, и клиенты подтверждают что сдавали бухгалтеру называя даты и время когда были, но раз в 1 с не стоит, значит денежные средства похищены мной. К тому-же навязывают взять кредит, и намекают на продажу квартиры, запугивая уголовным делом. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Вы являетесь материально ответственным? Нужно исходить из трудового договора. Все остальное придется доказать. В случае обращения в орган полиции следствие установит

Материально ответственным в белой фирме нет, где официально устроен.

В закрытой фирме нет никаких трудовых договоров, никаких бумаг, только в 1 с черной бухгалтерии указано мое имя без фамилии и что мой клиент.

Здравствуйте. Подайте заявление в полицию для разбирательства.

Раз черная бухгалтерия, значит и денег нет и не могло быть официально. Пусть запугивают, в полицию они не обратятся, поскольку они должны будут пояснить, что это за деньги, сообщив о их происхождение, движении, не будут же они сообщать о своих мошеннических действиях и легализации денежных средств. Сами намекните им на кредит за моральный вред и попугайте уголовным делом, если не успокоятся

Здравствуйте

немного непонятно, как на вас это хотят повесить, если это их "черная" бухгалтерия

вы заключали договор о материальной ответственности?

Думаю имеет смысл написать в трудовую инспекцию и прокуратуру

можем помочь, обращайтесь

контакты ниже

находимся в г. Новосибирске