Справедливы ли требования арендодателя в условиях массированных обстрелов и эвакуации?

• г. Белгород

Правомерны ли действия арендодателя в данной ситуации?

Летом, при массированных обстрелах, город в котором проживаю и работаю, арендую коммерческое помещение, был эвакуирован полностью, а позднее закрыт для въезда с начала июня до середины июля. Оплата ком. услуг была приостановлена. Арендодатель требует оплатить аренду за эти полтора месяца. В договоре эвакуация и закрытие города не были прописаны. Сегодня, 10:13 • г.Шебекино

Ответы на вопрос (2):

Ничего платить с момента эвакуации не обязаны.

Отправляйте в суд.

У вас форс-мажор, то, что это обстоятельство не перечислено не исключает его статуса форс-мажора. Даже у вас в пункте прописано "... включая...".

Так что требования неправомерны.

Отвечайте на письмо, проблем нет.