Вопросы подключения к газу - льготы, перенос трубы и неустойка – что делать?

• г. Оренбург

Хотим подключить газ.

Когда проводили магистраль, то трубу вывели на границе нашего участка.

Имеем ли мы какие-то льготы на подключения к газу или можем подать в суд что б они или переносили трубу с нашего участка или оплатили какую то неустойку?

Ответы на вопрос (5):

Вы же говорите на границе? Нет нарушений. Имеете право по догазификации

На нашем участке получается стоит труда, через 50 см заканчивается наша нраница

Можете потребовать переноса, либо оплаты аренды части участка под трубопроводом.

Ваши права подлежат защите в том случае, если при прокладке трубы нарушены юридические границы Вашего участка.

Когда прокладывали магистраль, нас не было и труба выходит на нашей границе участка, которая заканчивается через 50 см к дороги