Налоги при продаже квартиры - какие платить и как их вычислить?

• г. Санкт-Петербург

Какой налог заплатит клиент, из чего он складывается? Клиент приобрел квартиру на первичном рынке за 3,1 млн. Квартира уже с собственности. Это – не единственное жилье. Прошло менее 5 лет, хочет продать ее за 4 млн. Квартира сдавалась без чистовой отделки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Поскольку объект в собственности менее необходимого минимального срока, то клиент при продаже этого объекта должен уплатить НДФЛ в размере 13%.

Клиент заплатит 13%, а вот с какой суммы зависит от выбранной схемы для расчета налога, там два варианта.