Вопрос установки дорожных знаков 'Жилая зона' в ЖК - кто ответственный и как подать заявку?

• г. Москва

Пожалуйста кто должен в Жк устанавливать дорожные знаки, знак "жилая зона". В нашем жк ездит спец транспорт, огромные краны, вся строительная техника. Скорая не может проехать. Убивают дороги. Кто должен подавать заявку на установку знаков в жк? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы с чего взяли что эти знаки помогут?

Огораживайте территорию. Ставьте шлагбаум. Только это поможет

Советую обратиться в управу района, прежде всего, поскольку речь идет о нанесении ущерба городскому имуществу. Управа имеет полномочия связаться с ГАИ, ГБУ Жилищник или иной обслуживающей организацией, Дептрансом.

Установку, ремонт и восстановление домовых знаков, расположенных на многоквартирных жилых домах, должны проводить хозяйствующие субъекты, осуществляющие обязанности по содержанию жилищного фонда, по мере необходимости.