Наследство с проблемами - как защитить свои права и решить финансовые трудности

• г. Томск

Мой отец умер в апреле этого года. Я единственный наследник. От отца мне осталась небольшое имущество и два кредита-кредитная карта и потребительский кредит. Кредитную карту я закрыла своими силами, на благо там небольшой долг был.

Потребительский был застрахован и до момента смерти они его исправно платил. В указанный срок я вступила в наследство и выслала в страховую документы, но мне отказали в выплате! Оргуметом у страховой был - не страховой случай! Ну как же так! ?Человек умер в больнице, инсульт. Зачем тогда эта страховка?

Куда идти и что делать? Я в разводе и двумя несовершеннолетним детьми, зарабатываю не много, но банк выслал мне уведомление что требует закрыть весь долг сразу! И понятно что выплатить не как не могу!

Посоветуйте пожалуйста что делать!?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Без полиса страхования невозможно ответить на ваш вопрос.

Возможно ваш случай не входит в страховые риски.

Надо изучать договор страхования. Какие случаи являются страховыми. В договоре все указано. Также изучаются обстоятельства смерти. СМОТРЕТЬ ДОГОВОР!

Добрый день.

Для ответа на ваш вопрос необходимо анализировать страховой полис и правила страхования. В этих документах отражено какие именно риски застрахованы, а какие случаи не являются страховыми.

На практике страховые организации часто не правомерно отказывают в выплаты страхового возмещения, в следствие чего необходимо обращаться в суд.

Без указанных документов ответить на ваш вопрос о законности/незаконности отказа страховщика, и о перспективах судебного разбирательства не возможно.

С уважением, Соков Д. А.

Куда идти, что делать?

Взять и прочитать договор страхования. Особенно раздел со страховыми случаями.

Если сами не сможете разобраться, то обращайтесь к юристу.

Здравствуйте. Необходимо видеть полис, чтобы ответить на ваш вопрос.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona