Я заболел имеется больничный лист электроный, возможно ли перенести суд по уголовному делу по болезни? Являюсь подсудимым

• г. Саранск

Я заболел имеется больничный лист электроный, возможно ли перенести суд по уголовному делу по болезни? Являюсь подсудимым

Ответы на вопрос (10):

Возможно. Пишите ходатайство судье, представляйте информацию по больничном листу.

С уважением.

Возможно, но заранее.

Скажите пожалуйста, а отправлять куда? На почту суда!? Либо можно просто позвонить секретарю судьи и оповестить?

Виктор Сизов, возможно, для чего обращайтесь с ходатайством в суд (ст. ст. 247, 253 УПК РФ).

Скажите пожалуйста, а отправлять куда? На почту суда!? Либо можно просто позвонить секретарю судьи и оповестить по телефону?

Виктор Сизов, отправьте ходатайство почтой России и на официальную электронную почту суда.

По телефону оповестить не получится, ходатайство в секретариат суда.

Вы можете вместо вас направить в суд адвоката.

Возможно

Если Вы не под стражей, то представляйте в суд оправдательные документы и пишите заявление судье о переносе