Изменение места получения больничного - как перенести больничный лист из одной поликлиники в другую?

• г. Екатеринбург

Открыла больничный в одной поликлинике. Потом на работе сказали, что больничный нужно брать в другой. Могу ли я придти со своим в больничный в нужную больницу и мне переделали его там?

Ответы на вопрос (1):

Документ, оформленный в соответствии со всеми правилами на специальном бланке, считаются действительным. Именно поэтому для фонда социального страхования не важно, в какой поликлинике он был выдан. Вы также вправе выбрать любое лечебное учреждение. После первого посещения лечащего врача больничный лист считается открытым. После выздоровления больного ему выдается закрытый лист нетрудоспособности, который он должен предоставить работодателю для получения пособия. Вам не смогут ничего переделать в другой поликлинике в уже выданном больничном.