Законно ли лишение премии за учебный отпуск и больничный лист?

• г. Ставрополь

Могу ли я отправить ту часть премии каторую не доплатили на благотварительность.

Законно ли лишение премии за учебный отпуск и больничный лист? Если нет куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Деньги Ваши - распоряжайтесь как хотите.

Если именно лишение - незаконно.

Но в общем случае - сохраняемый средний заработок рассчитывается с учетом премии, и за период сохранения среднего заработка начисление премии нелогично.