Проблемы с банковскими картами - как защитить себя от утери и мошенничества.

• г. Курган

3 года назад была кредитная карта Тинькофф Банк на 25000 я еë погасил в приложении Тинькофф Банк карты кредитной нет и с карты зарплатной Сбербанк переводил в приложении переводы их там тоже нет как и от Сбербанк той карты от Сбербанка у ней срок действия вышел еë анулировали и смс о переводе с карты Сбербанк на карту кредитную смс никаких нет в приложении Сбербанк и сейчас Тинькофф выставил счëт что карта утеряна все эти услуги по утере карты я должен нести и оплатить долг 55000 компенсация за утерю карты Сбербанк как мне сказали карту зарплаты арестовали как быть в приложении Сбербанк онлайн нет переводов никаких ряд первая карта зарплаты анулировали вышел срок действия как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не понял из вашего текста, но..

1)Если приставы арестовали вашу карту, то арест можно отменить, отменив судебный приказ

Кредитная карта Тинькофф была на 25000 я еë погасил долг по кредитке погасил но сейчас спустя 3 года нарисовался от Тинькофф Банк их кредитки что я им должен 55000 но у меня нет этой карты в наличии и в приложении Тинькофф.

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.