Как действовать, если суд отказал коллекторам в удовлетворении исковых требований, но они продолжают требовать выплаты?

• г. Кемерово

Суд отказал в удовлетворении исковых требований коллекторам в полном объёме. Но коллекторы звонят и напоминают что я должен выплатить долг. Что мне делать в данной ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (10):

Чтобы коллекторы вас не беспокоили - напишите в их адрес заявление об отказе от взаимодействия и отказе от взаимодействия с третьими лицами в порядке ФЗ-230.

Здравствуйте. Направьте им решение суда.

С, уважением

Добрый день!

Направляйте заявление об отказе взаимодействия.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. Подавайте в полицию заявление о вымогательстве

Они вообще могут что-то изменить или как-то повлиять на решение суда?

Они могут обжаловать решение суда.

Срок истёк обжалования суда уже около трёх месяцев назад.

Жалуйтесь на них в службу судебных приставов.

Максимум это только подать апелляционную жалобу

Спасибо за ваш совет. Я так понимаю решение суда для них это не что незначит