Как вернуть квартиру продавцу после отказа пенсионного фонда о предоставлении материнского капитала?

• г. Красноярск

Юрист заключил договор о купли продажи квартиры, за мат капитал, но пенсионный отказал так как ребенку нет 3 х лет, регистрацию уже прошла, могу ли вернуть квартиру продавцу

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, Вам нужно составить соглашение о расторжении договора купли-продажи квартиры.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. Причина отказа какая? Маткапитал можно направить на приобретение жилья, пенсию мамы и учёбу.

С, уважением

Ребенку нет 3 х лет

Если Вы без ипотеки, то понятен отказ. Составляйте соглашение о расторжении. Ещё раз изучите договор.

С, уважением

Да. Можете вернуть.

Но надо смотреть условия договора.