10 дней был на больничном по уходу за ребенком (возраст 2 года 5 месяцев).

• г. Бийск

10 дней был на больничном по уходу за ребенком (возраст 2 года 5 месяцев). На работе в бухгалтерии требуют, чтобы помимо больничного листа принес еще справку с места работы жены, иначе не начислят денежку за эти дни. Справку жена может принести только после новогодних каникул. Подскажите правомерно ли они требуют справку? Нужна ли она вообще? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

нет не нужно.