Выплата судебных расходов напрямую на карту ответчика - удобный способ без участия приставов

• г. Краснодар

Можно судебные расходы оплатить человеку. Со своей карты на карту ответчика. Написав в сообщении номер дела и год. Чтобы не через приставов. А приставам принести распечатанный чек о переводе по номеру телефона.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. А взыскателем уже получен исп. лист?

С, уважением

Не знаю получила она или нет. Но от приставов на гос услугах пришёл документ что возбуждено дело по взысканию расходов с меня. А я оплатила ей по её номеру телефона на карту.

Теперь пусть отзовёт у пристава ИЛ и необходимо проконтролировать, что ИП закрыто. А с неё возьмите расписку, что Вы возместили судебные расходы по такому-то делу.

В принципе можно. Хотя рискуете тем, что по каким-то причинам не получится, или карта не его, или с картой что-то не так...

Теперь если не получите от взыскателя подтверждение об оплате и отсутствии претензий к вам, то пристав не окончит ИП.

Взыскатель вправе отозвать свой ИЛ от пристава и отдать его вам, но с распиской об отсутствии претензий и что он вам передал подлинник ИЛ.

Оксана, добрый день! Уже возбудил пристав производство, поэтому надо, чтобы взыскатель отозвала лист с исполнения, так как Вы все ей выплатили.

Удачи!