Урезание годовой премии для повара в МКДОУ - законно ли такое решение?

• г. Барнаул

Работаю в мкдоу поваром, стаж десять лет, урезали годовую премию, обьяснили что район мало выделил денег. Имеют ли право? Нареканий и замечаний в течении этого времени по работе не было.

Ответы на вопрос (2):

Проблема для вас в том, что выплата премии - это право, а не обязанность работодателя.

Как у вас в договоре прописана премиальная часть?

Сейчас вступили изменения по трудовому законодательству в силу в части премий. Можно проблем сделать работодателю.