Залог мне обещали вернуть, а вот деньги агентские - отказываются, т.к. я не прописала данный пункт в договоре.

• г. Москва

Вопрос по найму жилого помещения. Я заключила дог. найма кв.через АН, т.е. агент всё красиво расписал на 11 мес-в, выдал расписку о том, что получил с меня деньги в такой-то сумме за информационные услуги. По прошествии 4-х мес-в хозяин кв.решил расторгнуть договор и предупредил меня за 2 недели. Дог.будет расторгаться вновь в присутствии того же агента с составлением акта передачи-приема помещения. Залог мне обещали вернуть, а вот деньги агентские - отказываются, т.к. я не прописала данный пункт в договоре. Т.е.я должна была сама предусмотреть такой вариант, чтобы взыскать сумму агентских с наймодателя. Могу ли я обратиться в суд с требованием вернуть деньги, уплач. Агенту, ведь я не подписывала никаких актов с агентом, а только лишь взяла с него расписку. Или можно требов. Через суд возмещ-я суммы с наймодателя.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия договора, если таковой имется.

Агент выполнил условия,нашел квартиру, он не отвечает за действия наймодателя