Законность уведомлений о задолженности по налогам, приходящих через Телеграмм от Администрации района

• г. Красноярск

Через Телеграмм стали приходить сообщения о задолженности по налогам, подписанные Администрацией района. Насколько законны эти уведомления?

Ответы на вопрос (3):

Телеграмм не используется Администрацией для уведомления граждан по оплате налогов. Личный кабинет налогоплательщика или гос. услуги

Не законны. Телеграмм не используется официальными государственными органами

Если действительно есть задолженность, то зайдите в личный кабинет налогоплательщика на сайте налоговой и там посмотрите. Через телеграмм похоже на мошенничество. Пришлют ссылку для оплаты налога якобы, вводите данные карты и все деньги с карты списывают себе в кошелёк мошенники