Хотела спросить после присуждения алиментов копится ли долг? Или нужно подавать исполнительный лист приставам?

• г. Бийск

Ответы на вопрос (6):

Конечно, необходимо подать заявление о возбуждении исполнительного производства и исп. лист.

алименты начисляются со дня, указанного в решении суда. даже если испол.лист не предъявлен, должник обязан исполнять решение суда.