Как правомерно действовать при отсутствии подписи командира на рапорте об освобождении по болезни?

• г. Владивосток

Я в/сл по контракту, в госпитале дали справку об освобождении от служебных обязанностей на 5 суток по болезни. Прибыл в часть написал рапорт об освобождении и приложил копию справки и сдал на подпись. После чего убыл домой. На построении перед обедом, командир, не увидев меня сказал сделать на меня расследование об отсутствии так как он рапорт не видел и не подписывал его. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Формально вы совершили дисциплинарный проступок, так как освобождение вы можете получить только после того как командир части рассмотрит ваш рапорт и издат приказ об освобождении