Оценка условий труда машиниста - турбиниста на судах заграничного плавания - стандартные или повышенные?

• г. Донецк

Я проработал в качестве машиниста - турбиниста на судах загранплавания 5 лет, с 1975 по 1980 год. При расчете пенсии написали, что это обычные условия труда. Правильно ли это, или должны были рассчитать как по горячей сетки

Ответы на вопрос (1):

Льготный стаж должен подтвердить ваш работодатель справкой о вредных условиях труда. Без такой справки это обычные условия труда.