Что мне делать, если работодатель не подписывает мне заявление по собственному. Я являюсь мат. ответственным лицом.

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать, если работодатель не подписывает мне заявление по собствнному. Я вляюсь мат. ответственным лицом.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в трудовую инспекция (прокуратуру). Либо направить заявление телеграммой с уведомлением (заказным письмом с описью и уведомлением).

Направлять заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением и описью вложения в адрес работодателя. Квитанцию об отправке и 2-й экземпляр заявления сохранять. Продолжать выходить на работу. Получать уведомление о вручении, отсчитывать с даты получения 2 недели (которые также работать), после чего Вы будете вправе прекратить работу, требовать на руки расчет и трудовую книжку с записью об увольнении по собственному желанию. Не выполняются указанные обязанности - Вы будете вправе в течение 3-х месяцев со дня увольнения обратиться в суд с иском об установлении факта увольнения работника по собственному желанию, взыскании расчета и пеней, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Здравствуйте.

Отправьте заявление по почте