Страховая выплатила деньги за ДТП, но участник обратился в ГИБДД - что делать?

• г. Екатеринбург

Было дтп, составили европротокол. 2 участник вину признал и поставил подписи, но не написал что вину признаю, обратились в страховую, она выплатила мне деньги за дтп, сейчас спустя неделю 2 участник обратился в гибдд чтоб те признали его не виновным, нужно ли мне сейчас идти в гибдд или раз решение уже вынесено это не требуется?

Ответы на вопрос (2):

Вас приглашали в ГИБДД? Если приглашали, то идите.

Вячеслав, если был составлен европротокол, то не ясно на каком основании второй участник обратился в ГИБДД, поскольку порядок оформления завершен в установленном порядке.