Как организовать короткое свидание через СИЗО - поздравление с днем рождения в заключении.

• г. Кострома

Пожалуйста 🙏муж на данный момент в СИЗО уже более года не осуждённый, в месяц нам дают два раза свидание короткие, на днях у мужа день рождения хотелось бы его поздравить, возможно как то получить свидание через Сизо хотя на минут 5?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обратитесь к своему адвокату.

С, уважением

А при чём тут адвокат?

Он Вам расскажет порядок свиданий.

Предоставление свидания в компетенции лица, в чьем производстве находится уголовное дело.

Количество - не более 2 в месяц. Исключений нет.

Федеральный закон от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"

Статья 18. Свидания с защитником, родственниками и иными лицами

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Обратитесь к начальнику СИЗО.

Он может дать разрешение. Удачи и