Уход за одиноким престарелым старше 80 лет осуществляется социальным работником бесплатно?

• г. Липецк

Уход за одиноким престарелым старше 80 лет осуществляется социальным работником бесплатно?

Ответы на вопрос (3):

Не всегда, оплату производят за услуги, которые не входят в список бесплатных. Это не означает что соцработник делает ремонты и убирается в огороде. И по дому есть также платные услуги.

Спасибо, меня интересуют услуги покупки продуктов и лекарств, оплаты жкх, уборки в доме. Они бесплатные?

Да. При достижении возраста 80 лет каждый пенсионер получает право на бесплатное социальное обслуживание. Для того, чтобы получить помощь соц. работника необходимо обратиться в КЦСОН по месту жительства.