Перед признанием банкротом можно ли снять зарплату или в месяц признания снимать нельзя ничего?

• г. Санкт-Петербург

Перед признанием банкротом можно ли снять зарплату или в месяц признания снимать нельзя ничего?

Ответы на вопрос (3):

Можно снять, если ваше заявление ещё не призно судом обоснованным и не назначен управляющий и не установлены им ограничения.

Спасибо.

Попросили взять расширенную выписку сбербанка, и да, последние операции я проводила за день до признания, но в выписке стоят списания числами позже (не знаю почему, видимо, такова банковская система), потому и запаниковала. В целом, юристам арбитражного управляющего нужны лишь операции с того числа, когда вынесено определение, и до момента обращения в банк - в этих числах все чисто, естественно. Просто я подумала, что могут зацепиться за снятие накануне суда. Раз нет, то нет. До суда все средства мои, как я понимаю. Спасибо ещё раз.

Все операции запрещены только с даты признания должника несостоятельным.